• В 6 лет: современные дети легко адаптируются к учебе в более раннем возрасте;(11)
  • В 7 лет: именно в этом возрасте ребенок готов к школьным нагрузкам;(59)
  • В данном случае возраст не играет важную роль.(1)

Тренер спортивной школы Темиртау стала победителем чемпионата мира по каратэ

Тренер спортивной школы Темиртау Татьяна Шматова стала победителем и призером чемпионата мира по каратэ-до шотокан.

С 19 по 21 июля в городе Градец Кралове (Чешская республика) прошел 13 чемпионат мира по каратэ-до шотокан (SKIF).

В соревнованиях приняли участие 1330 спортсменов из 45 стран. Сборную Казахстана представляла Национальная федерация каратэ-до шотокан в количестве 25 человек (представители, судьи, участники).

По итогам чемпионата сборная РК заняла две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Тренер спортивной школы Темиртау Татьяна Шматова (на фото справа) в программе KATA WOMEN MASTERS завоевала бронзовую медаль и в составе команды (3 человека) в KUMITE TEAM WOMEN MASTERS стала победительницей чемпионата мира.

Рассылка:Рассылка: