#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области объявляется набор участников на проект «Жас кәсіпкер»

В Карагандинской области объявляется набор участников на проект «Жас кәсіпкер»
eKaraganda

С 24 июля стартует обучение проекту «Жас кәсіпкер», организованному НПП «Атамекен». Проект реализуется с целью привлечения безработной и непродуктивно занятой молодёжи в возрасте от 18 до 29 лет в городской и сельской местности к предпринимательской деятельности. Заявки принимаются до 22 июля.
 

Желающие могут обратиться в филиалы палаты предпринимателей Карагандинской области или в центры занятости населения, а также акиматы населенных пунктов. Для участия в проекте участникам необходимо предоставить следующие документы: копия удостоверения личности, адресную справку (egov.kz) и заполнить заявление на участие в проекте.

Срок обучения составит не более 25 дней. Участникам программы будет выплачиваться стипендия и при завершении обучения каждый получит сертификат, с помощью которого в дальнейшем можно претендовать на грант и льготное кредитование.

Участие в проекте даст возможность молодежи обучиться основам предпринимательства, найти свою нишу, открыть свой бизнес и получить стартовый капитал в виде гранта 200 МРП (505 тыс. тенге), льготный кредит под 6% годовых на сумму до 8000 МРП.

Обучение будет проходить во всех районах и городах области, в том числе в Караганде на базе материала, разработанного национальной палатой предпринимателей с применением практических заданий, кейсов, деловых игр для систематизации определенного круга понятий и компетенций при ведении предпринимательской деятельности в условиях рыночной экономики.

Как отметили в пресс-службе региональной палаты предпринимателей, обучение в рамках проекта «Бастау» также будет продолжено.

Контакты: 1432 (единый контакт центр НПП РК «Атамекен», звонок по Казахстану бесплатный), 8(7212) 506418, 8 701 995 1594. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях