#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области иностранцы нарушают законодательство РК в части миграции населения

В Карагандинской области иностранцы нарушают законодательство РК в части миграции населения

В целях выявления и пресечения каналов незаконной миграции и иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией, в период с 16 по 19 июля на территории страны проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-лето 2019». 

Так, за первый день проведения ОПМ на территории Карагандинской области к административной ответственности привлечено по ст. 517 КРКоАП (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения) - 140 иностранцев. Из них 138 граждан СНГ и 2 граждан дальнего зарубежья.

По ст.518 КРКоАП (Нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения физическими или юридическими лицами, принимающими иностранцев и лиц без гражданства) привлечено - 17 граждан Республики Казахстан, которые не приняли меры по своевременной регистрации иностранных граждан.

По ст.519 КРКоАП (Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан) - 6 граждан Республики Казахстан, которые привлекли иностранную рабочую силы без разрешения местного исполнительного органа, а также использовали труд иностранцев, не имеющих разрешения на трудоустройство.

В ходе проведения ОПМ к выдворению за пределы Республики Казахстан подвергнуты 3 гражданина Республики Узбекистан.

Для установления личности в приемник распределитель УП города Караганды помещено - 8 иностранцев, которые не имели документов, удостоверяющих личность

Пресс-служба ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ 

    • Рассылка: