#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Коллектор, из-за которого в Караганде погибли трое мужчин, передадут на баланс ТОО "Караганды Су"

Коллектор, из-за которого в Караганде погибли трое мужчин, передадут на баланс ТОО

В акимате Караганды прокомментировали ситуацию с коллектором, из-за которого погибли трое мужчин.В районе улицы Буровая центральная канализация отсутствует, население использует септики. 11 июля поступил сигнал о подтоплении улицы. На место осуществлен выезд представителями акимата района имени Казыбек би и ТОО «Караганды Су».
 

По имеющейся информации подтопление происходило из приемной брошенной канализационной камеры, которая 30 лет назад принадлежала Карагандинскому Мясокомбинату. 

Как было установлено, жителями порядка 30 домов частного сектора, было принято решение о его использовании для канализирования. Ими самостоятельно был определен ответственный за эксплуатацией насосной, которым являлся один из погибших. Было выяснено, ежемесячно ему за услуги и содержание насосной и узловой камерой жителями производилась оплата.

Принято решение обследовать данный коллектор, признать его бесхозным. Принять в коммунальную собственность с дальнейшей передачей в доверительное управление ТОО «Караганды Су».

До исполнения всех процедур передачи, данный коллектор будет находиться в оперативно-техническом управлении ТОО «Караганды Су».

Напомним, сегодня ночью, пытаясь самостоятельно произвести чистку колодца глубиной 6 метров, предназначенного для сбора и откачки канализационных стоков, в Караганде погибли трое мужчин. Один из них, получив отравление клоачными газами (сероводород и аммиак), скончался на месте. Двоих госпитализировали, однако, несмотря на проводимые реанимационные действия, оба скончались.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях