#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде погибший в колодце мужчина неделю назад искал помощи

В Караганде погибший в колодце мужчина неделю назад искал помощи
eKaraganda

В Караганде погибли трое мужчин, пытаясь самостоятельно очистить канализационный колодец. Трагедия произошла по улице Буровая возле жилого дома №92 в насосной подстанции, предназначенной для сбора и откачки канализационных стоков. Оказалось, что один из погибших мужчин неделю назад искал помощи. 

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обращались жители Караганды Ольга и Александр Ряботяговы, проживающие по улице Буровая, 92. Карагандинцы жаловались на проблемы с канализацией.

«Буквально неделю назад в нашу накопительную емкость начала литься чистая вода. Мы сутками ее откачиваем, она снова прибывает из трубы. Дважды мы ездили в «Караганды Су» – они приехали, посмотрели, и сказали, что ничего сделать не могут. Сейчас мы качаем воду за свой счет, чтобы нас не затопило, а вода не начала выливаться через унитазы. В итоге нам посоветовали собрать подписи жителей, отправить заявление на рассмотрение в городской акимат. Но рассматриваться это будет, возможно, неделями, а вода прибывает... Мы пытались что-то сделать сами, но в итоге муж получил ушиб головы. Уже больше недели льется вода. Мы не знаем, куда обращаться и не знаем, откуда она идет».

В ответ на это обращение в ТОО «Караганды Су» сообщили, что в районе улиц Доваторов-Буровой нет сетей канализации ТОО «Қарағанды Су». Бригада ТОО «Қарағанды Су» предпринимала попытку установить поступление воды и откачала 12 кубов сточных вод из септика жителей. В ходе принятых мер обнаружить источник поступления воды в септик не удалось. Более того, ТОО «Қарағанды Су» с апреля 2019 года не оказывает услуг по откачке септиков на платной основе. На основании вышеизложенного, ТОО «Қарағанды Су» не предоставляет услуг по поиску причин затопления септиков.

В компании «Караганды Су» посоветовали либо искать по объявлению тех, кто занимается откачкой воды из септиков, либо обращаться в городской акимат.  

    • Рассылка: