#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцам предлагают прикрепиться к новой уникальной поликлинике

Карагандинцам предлагают прикрепиться к новой уникальной поликлинике
eKaraganda

Уникальная поликлиника, в которой будут лечить только женщин и детей откроется осенью в Караганде. Ремонтные работы еще идут, но прикрепиться к медучреждению можно уже сейчас.

Женская консультация и детская поликлиника будут располагаться в одном здании. Проект разработали и внедряют в жизнь инвесторы из Алматы. За основу взяли строение в Пришахтинске на ул. Луначарского, 1 – в нем в советское время уже располагалась детская поликлиника. Здание прошло все необходимые технические экспертизы, и с весны здесь приступили к ремонтным работам.

В новой поликлинике будут принимать детей до 18 лет и женщин репродуктивного возраста (18-49 лет). Как говорят инвесторы, они специально выделили эту категорию пациентов, чтобы детские и взрослые болезни между собой не перемешивались. Оборудование, которое будет установлено в поликлинике, отвечает всем самым жестким медицинским требованиям – это современная лор-установка, физиотерапевтический комбайн, УЗИ экспертного класса.

- У нас будут работать высококвалифицированные специалисты. Это педиатры, терапевты, стоматологи, лор-врачи, окулисты, хирурги, невропатологи, гинекологи и др. Они прошли строгий конкурсный отбор, – рассказала директор поликлиники Марина Матвейчук

- Инвесторы вышли на нашу область в прошлом году, предоставили все необходимые документы. Мы поддержали открытие подобной женской консультации и детской поликлиники и заключили соглашение в рамках ГЧП. Все услуги, которые они будут оказывать населению в рамках государственного заказа будут бесплатными – сообщили в Управлении здравоохранения Карагандинской области.

Поликлиника будет работать в 3 смены: с 8 утра до 8 вечера. Она рассчитана на 300 посещений в смену. Открытие планируется в конце лета, но прикрепиться можно уже сейчас – на территории медучреждения установили палатку, где уже принимают документы. Для закрепления нужно принести удостоверение личности и свидетельство о рождении ребенка. Так же со следующей недели подать документы можно будет на площади возле супермаркета «Корзина» в 22 микрорайоне. 

Управление здравоохранения Карагандинской области 

    • Рассылка: