#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Зачем Центральному парку Караганды нужна мусорная площадка?

Зачем Центральному парку Караганды нужна мусорная площадка?
eKaraganda

Ежедневно в Центральном парке Караганды образуется большое количество твердых бытовых отходов. До момента транспортировки на полигон их складируют на специальной мусорной площадке вдали от мест скопления людей.

На днях один из пользователей социальных сетей возмутился факту наличия мусорной площадки в Центральном парке, опубликовав ее фотографии. Однако специалисты утверждают, что подобное сооружение жизненно необходимо, так как процесс образования мусора происходит постоянно.

Общая площадь Центрального парка составляет 140 гектаров, мусорной площадки – 100 квадратных метров. Со всех сторон она огорожена металлическим забором. Несмотря на это, вход является открытым: сюда привозят ТБО не только рабочие парка, но и многочисленные предприниматели. Кстати, недавно их официально уведомили о расторжении договоров в случае отсутствия ухода за арендуемой территорией.

- К сожалению, иногда на площадке оказывается так много мусора, что вывезти его весь сразу просто невозможно. Это происходит в те дни, когда в парке много людей – в выходные и праздники. И тогда водителю грузовой машины приходится делать до четырех рейсов. Поэтому неудивительно, что в перерывах между рейсами, мусор там находится. Например, только за субботу, 13 июля, отсюда вывезли 20 кубометров мусора. Обычно в таких случаях уходит не более двух дней, чтобы очистить площадку полностью, - говорит мастер КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» Ольга Скворцова.

Таким образом, запечатленный на фото мусорный завал не является систематическим. В планах предприятия – побелить стволы растущих территории мусорной площадки деревьев и выровнять металлический забор. 

Управление парками культуры, отдыха и скверами 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях