#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области молодых врачей привлекают к работе на селе необычным способом

В Карагандинской области молодых врачей привлекают к работе на селе необычным способом Источник фото: Sputnik Казахстан
eKaraganda

Необычный способ привлечения молодых врачей придумали в Карагандинской области. Выпускникам медвузов, которые поедут работать в регион по программе «С дипломом в село», предоставят возможность выбрать дизайн и спроектировать квартиру по своему вкусу.

На выбор будущих докторов - 100 квартир в 3 домах. Они расположены в Каркаралинске, Темиртау и Каражале. Заявки готовы рассмотреть от всех специалистов. Но предпочтение отдадут акушерам-гинекологам, неонатологам, инфекционистам и врачам общей практики.

- Мы создали все условия для того, чтобы будущим докторам было комфортно, тем более, когда нынешний год объявлен Годом молодежи. Помимо стабильной работы выпускники получат социальную поддержу – подъемные в размере 100 МРП. И наконец бонус – возможность самому решить какая планировка будет в их будущей квартире, - сообщил руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев.

В Управлении здравоохранения обещают, что на время ремонта, сельским докторам предоставят съемное жилье. Чтобы подать заявку - нужно обратиться в районный акимат и собрать необходимые документы. Когда заявление рассмотрят – будущих докторов пригласят на обсуждение планировки и дизайна квартиры. Однако молодым специалистам нужно поторопиться – желающих зарезервировать новое жилье с каждым днем становится все больше.

Получить подробную информацию можно по телефону: +7 747 502 2959, +7 702 253 1155. 

Управление здравоохранения Карагандинской области

    • Рассылка: