#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Смерть арестованного на 15 суток мужчины расследуют в Карагандинской области

Смерть арестованного на 15 суток мужчины расследуют в Карагандинской области
«BaigeNews.kz»

37-летний житель поселка Осакаровка Карагандинской области скончался в реанимационном отделении сельской больницы, передаёт корреспондент BNews.kz ссылкой на пресс-службу департамента полиции Карагандинской области. 

Постановлением суда Осакаровского района от 3 июля мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 434 часть 2 КРКобАП "Мелкое хулиганство", ему назначено наказание в виде адмареста на 15 суток. Согласно материалам дела, его "с поличным" задержали в селе Центральное местные жители. Но перед тем, как передать хулигана полиции, мужчину избили. 

"После суда гражданин доставлен в больницу Осакаровского района по жалобе на состояние здоровья, где был обследован врачом, с прохождением рентгенографии и УЗИ брюшной полости. Факт получения телесных повреждений мужчина пояснил, что его избили знакомые, о чем в последующем в отделе полиции Осакаровского района зарегистрировано уголовное дело по статье 106 ч.3 УК РК. Затем мужчина был водворен в камеру для административных арестованных. В течение всего времени содержания под арестом по жалобе адмарестованного ежедневно вызывалась карета скорой помощи. 8 июля мужчина был госпитализирован в больницу Осакаросвкого района, где после операции 10 июля скончался", - сообщили в департаменте полиции

В ведомстве отметили, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 317 ч.3 УК РК (Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"После изучения видеозаписей в отделе полиции и в больнице Осакаровского района факт нанесения телесных повреждений 37-летнему мужчине со стороны сотрудников не установлено. Назначены соответствующие экспертизы. Проводятся досудебные расследования", - добавили в департаменте. 

    • Рассылка: