#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

2-летний малыш ушел из детсада в Караганде: воспитателя уволили

2-летний малыш ушел из детсада в Караганде: воспитателя уволили
Tengrinews

Воспитателя уволили после того, как ребенок ушел из детского сада и оказался на улице в Караганде. Педагог работал в дошкольном учреждении всего второй день и находился на испытательном сроке, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

По данным городского отдела образования, детский сад, в котором произошел инцидент является частным дошкольным мини-центром.

"Малыш посещает данный мини-центр относительно недавно. Он еще не адаптировался и не привык к режиму. Воспитатель недоглядела за ним. По нашим сведениям у нее в группе есть дети, получающие инклюзивное образование. Она отвлеклась на такого ребенка и упустила из виду этого малыша. В тот день в центре ждали строительные материалы и поэтому ворота были открыты. Малыш ушел из здания не через парадный вход, а через хозяйственный двор", - рассказали в городском отделе образования.

Как рассказал директор дошкольного учреждения, в центре уже приняты меры дисциплинарного взыскания к сотрудникам, несущим ответственность за пребывание детей в детском саду.

"Проведен внеочередной педсовет, по итогам которого было вынесено решение об объявлении строгого выговора директору и методисту по воспитательной работе и расторжении трудового договора с воспитателем группы, в которой случился инцидент. Стоит отметить, что данный воспитатель находился на испытательном сроке второй день. В ходе педсовета проведены разъяснительные и воспитательные работы с сотрудниками детского сада", - сообщили в администрации ДМЦ "Колобок".

Также в учреждении добавили, что для предотвращения рисков возникновения подобных чрезвычайных ситуаций, в мини-центре произведено усиление мер безопасности. На территорию дошкольного учреждения ограничили въезд родителей и усилили систему видеонаблюдения. Ранее въезд на территорию был разрешен по запросам родителей.

Напомним, 11 июля в Караганде на улице был найден малыш примерно двух лет. Ребенок бродил по городу один и плохо разговаривал. Прохожий, случайно оказавшийся с ним рядом, сначала повел его по окрестным дворам и пытался установить родителей мальчика. Позже, после безуспешных поисков, он отвел малыша в полицию. Стражи порядка установили, что ребенок ушел из детского сада, который расположен недалеко от места, где был найден мальчик. Его родители уже установлены.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях