#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Один погиб и четверо пострадали в ДТП под Карагандой

Один погиб и четверо пострадали в ДТП под Карагандой Кадр из видео
Tengrinews

Трое взрослых и один ребенок пострадали в аварии, произошедшей в поселке Северо-Западном Карагандинской области. Еще одна участница ДТП скончалась в больнице в результате полученных травм, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

В пресс-службе управления здравоохранения области сообщили, что все пострадавшие доставлены в приемно-диагностическое отделение центральной больницы города Шахтинска. Приемный покой больницы заранее оповестили о случившемся, и пациентов уже ждали мультидисциплинарные бригады врачей. Санавиацией в Шахтинск из Караганды прибыл нейрохирург. 

"Пациенты осмотрены хирургами, травматологами, реаниматологами, к ребенку был вызван педиатр и невропатолог. После осмотра ребенок 2012 года рождения перенаправлен в медицинский центр имени Макажанова с сотрясением головного мозга. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Также в центр травматологии и ортопедии имени Макажанова транспортируется женщина 1983 года рождения с переломом бедра. Двое других пострадавших мужчин в настоящее время находятся в центральной больнице Шахтинска, где им оказывается вся необходимая помощь. Один из них находится в тяжелом состоянии, женщина 1963 года скончалась в больнице", - рассказали в ведомстве.  

    • Рассылка: