#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Областной клинической больнице Караганды компьютерный томограф появится осенью

В Областной клинической больнице Караганды компьютерный томограф появится осенью Источник фото: Омега-Киев
eKaraganda

В январе текущего года аким Карагандинской области Ерлан Кошанов дал поручение установить в Областной клинической больнице новый компьютерный томограф. Только это оборудование в многих случаях позволяет поставить точный диагноз. В Управлении здравоохранения Карагандинской области рассказали, когда в ОКБ начнет работать томограф.

По информации пресс-службы Управления здравоохранения Карагандинской области аппарат КТ был установлен в Областную клиническую больницу 10 лет назад, в настоящее время он вышел из строя. После проведенной диагностики оборудования, технические специалисты дали заключение, что стоимость ремонта оборудования будет превышать его остаточную стоимость.

"В настоящее время проведение КТ-исследований при наличии показаний происходит следующим образом. Пациенты, которые находятся на стационарном лечении, а также при экстренных случаях получают исследование в рамках заключенного договора с ТОО «Инвиво» за счет предусмотренных средств ОКБ, срок ожидания 2-3 дня.Так же стационарные пациенты имеют право на получение квоты на исследование КТ. Квота оформляется в установленном порядке, срок ожидания 2-3 дня. Доставка пациентов до места проведения исследования и обратно, а также получение результата исследования осуществляется на транспорте ОКБ в рабочие дни. В экстренных случаях – в любое время суток", - сообщают в ведомства.

При отсутствии показаний к экстренной госпитализации, отказа пациента от стационарного лечения, а также в случае обращения пациентов на консультации узких специалистов на уровне консультативно-диагностического приема и приемного отделения ОКБ, исследование КТ проводится на уровне поликлиники прикрепления для последующей плановой госпитализации при наличии медицинских рекомендаций.

Аппарат КТ появится в Областной клинической больнице осенью текущего года. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях