#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы опасаются, что их дети упадут в открытые колодцы

Карагандинцы опасаются, что их дети упадут в открытые колодцы
eKaraganda

В аккаунты ekaraganda.kz и ekar.kz в социальной сети instagram читатели регулярно присылают фотографии и видео открытых колодцев и ливнёвок. Карагандинцы опасаются, что дети по неосторожности провалятся в них, так, как в период летних каникул они большую часть времени проводят гуляя на улице. 

Так, без решёток оказались несколько ливнёвок по улице Муканова. Как сообщили в ТОО «Караганды Су», данные колодцы предназначены для сбора и отвода поверхностных талых и дождевых вод, а ливнёвки предприятие не обслуживает.

Данную ситуацию прокомментировали в ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды»: по улице Муканова были украдены решётки ливнеприёмников в количестве 13 штук. По факту кражи было составлено заявление в полицию. Также стало известно, что ТОО «Тазалык Эксперт» постарается в кратчайшие сроки восстановить данные решётки.

Отметим, что на сообщение от подписчика, по поводу открытого колодца рядом с Парком Победы, ТОО «Караганды Су» пояснило, что бригада предприятия произвела обследование открытого колодца между домами по адресу: проспект Республики, 32 и проспект Республики, 40. Данный колодец находится на канализационной линии, которая на балансе ТОО «Караганды Су» не состоит. Горловина колодца разбита. Информацию для поиска балансодержателя открытого колодца компания передала в диспетчерскую аппарата акима района имени Казыбек Би.

Также неподалёку со сквером на проспекте Республики карагандинцы обнаружили «кроличью нору» . Газон провалился, образовалась большая яма, которую, по всей видимости никто устранять не собирается. 

 

    • Рассылка: