#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выбор направления обучения в 10 классе не повлияет на отсутствие какого-либо предмета в аттестате школьника

Выбор направления обучения в 10 классе не повлияет на отсутствие какого-либо предмета в аттестате школьника
eKaraganda

Ранее в Караганде отмечалось, что выбор естественно-математического или общественно-гуманитарного направления для школьника повлечет за собой отсутствие непрофильных предметов в аттестате. В управлении образования уточнили: такого не будет: в документе отразятся все предметы и итоговым оценки по ним. 

- Десятые классы, которые перейдут на обновленное содержание образования в этом учебном году, будут обучаться согласно образовательному стандарту № 604 от 31 октября 2018 года и типовым учебным планам №205 от 15 мая 2019 года, №500 от 8 ноября 2012 года, №441 от 4 сентября 2018 года. Все они доступны в сети, - рассказала исполняющая обязанности руководителя отдела дошкольного и общего среднего образования Гульдана Нурсултан. - Основной задачей обновленного содержания образования остается организация профильного обучения по естественно-математическому и общественно-гуманитарному направлениям. Если ребенок выбирает для себя одно из этих направлений, то по предметам, его представляющим, будут идти углубленные занятия. А все остальное сохраняется на прежнем уровне: все предметы будут указаны в аттестате.

Кроме того, в 10 классе для ребят вводятся новые предметы: «Основы предпринимательства и бизнеса» и «Графика и проектирование». Наряду с обязательными учебными предметами, повторяют в облуо, предусмотрен выбор ребятами профилирующих учебных предметов углубленного и стандартного уровня обучения.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях