#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Открыли еще один пожарный пост в Абайском районе

Открыли еще один пожарный пост в Абайском районе
fireman.kz

 Наиболее эффективным решением проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации, тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ, в том числе аварий в коммунальном хозяйстве, паводков в сельских районах области, последствий дорожно-транспортных происшествий является создание пожарных постов в отдаленных населенных пунктах за счет средств местных исполнительных органов.

28 июня 2019 года на базе крестьянского хозяйства «Шанс» селе Коксун Абайского района торжественно открыт новый пожарный пост.
Торжественное открытие нового пожарного поста провел начальника Департамента по ЧС Карагандинской области Кульшимбаев И.Д. с участием местных исполнительных органов районов.

Пожарный посты обеспечены отапливаемыми боксами, функционирует телефонная связь. На вооружении состоит пожарный автомобиль АЦ-30, на боевое дежурство заступили личный состав поста 5 человека. Работники пожарного поста оснащены боевой одеждой пожарного.

Вновь созданные команды будут не только выезжать на возгорания, но и участвовать в ликвидации других чрезвычайных ситуаций, происходящих в зоне их ответственности, помогать людям, попавшим в критическую ситуацию, оказывать помощь населению.
Жители сел с большой благодарностью пришли на торжественное открытие данного поста, ведь это позволит существенно повысить уровень безопасности жителей не только в селе Коксун, но и близлежащий населенных пунктов районов.

Многие населенные пункты области расположены на значительных расстояниях от районного центра и очень зависимы от пожарных частей государственной противопожарной службы в плане транспортной доступности. 

 

 

Старший инженер Абайского района лейтенант
гражданской защиты Тусупханов Ч.И 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях