#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области началась подготовка к паводковому периоду 2020 года

В Карагандинской области началась подготовка к паводковому периоду 2020 года
fireman.kz

В целях подготовки к весеннему периоду Департаментом по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области во взаимодействии с местными исполнительными органами разработан План инженерных работ по подготовке к паводкам 2020 года. 

В городах и районах области, подверженных паводковым подтоплениям – Караганда, Темиртау, Шахтинск, Каражал, Абайский, Бухар-Жырауский, Жанааркинский, Каркаралинский, Осакаровский, Шетский, Актогайский, Улытауский, Нуринский - были запланированы мероприятия по дноуглублению, очистке, расширению русел и переброске стоков рек, разбору (ликвидации) несанкционированных сооружений (дорог) на руслах рек, ремонту сооружений (дорог) на руслах рек, расчистке, расширению, углублению паводковых (автоматических) водосбросов на гидротехнических сооружениях (плотинах), устройству защитных валов в населенных пунктах, восстановлению, очистке, ремонту, расширению арыков, ливневой канализации и коллекторно-дренажных систем, а также и другие инженерные работы для улучшения паводковой ситуации. Всего запланировано 105 мероприятий.

В рамках данного Плана на сегодняшний день активно ведутся работы в Жанааркинском районе.

В селе Актубек завершены работы по устройству защитного земляного вала протяженностью 900 метров.

На станции Атасу Актубекского аульного округа проводятся работы по устройству защитного вала протяженностью порядка 2000 метров. На сегодняшний день возведено 500 метров вала.

На разъезде 189 Ералиевского аульного округа также проводятся работы по укреплению защитного земляного вала длиной 1300 метров.
В 3-м квартале согласно сроков Плана планируется провести работы по защите населенных пунктов Шетского, Нуринского, Осакаровского, Актогайского, Абайского и Бухар-Жырауского районов.

Работа по подготовке к паводковому периоду 2020 года продолжается и находится на постоянном контроле. 

 

ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях