#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Обязаны ли карагандинские школьники ходить на «отработки»?

Обязаны ли карагандинские школьники ходить на «отработки»? Источник фото: Flowers Moscow 24
eKaraganda

Множество родителей ежегодно задаются вопросом «Должен ли мой ребенок ходить на школьные «отработки» в летнее время?». Как правило, после завершения учебного процесса, в каникулярное время, дети должны две недели ходить в школу, чтобы принять участие в озеленении территории учебного заведения. Обязательны ли школьные «отработки» - ответили в Отделе образования Караганды.

Заведующая сектором общего и среднего образования Наталья Головина говорит, что вопрос школьной летней практики поднимается в конце года на совместном собрании с родительским комитетом и попечительским советом. В ходе этого собрания принимается решение о том, что именно будут делать дети на практике и в какие сроки.

- Школьный двор облагораживать нужно, необходимо ухаживать за растениями, заниматься озеленением. Дети должны это делать. Почему нет? - задала риторический вопрос Наталья Головина.

В том случае, если ребенок не может посещать «отработку» в установленные сроки, рекомендуется подойти к классному руководителю и договориться о том, чтобы школьник посещал практику в другое время.
 

    • Рассылка: