#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В областном акимате поздравили связистов

В областном акимате поздравили связистов

 В акимате Карагандинской области поздравили работников связи с профессиональным праздником. От прогресса в этой сфере и профессионализма сотрудников зависит и развитие экономики, и комфорт людей, отмечено на чествовании.

На встречу были приглашены руководители и работники филиалов компаний «Казахтелеком» и «Транстелеком» и Карагандинской областной дирекции радиотелевещания. Лучших сотрудников предприятий наградили благодарственными письмами. 

- Ваша сфера всё больше приобретает значимость для развития страны в целом: для экономики, для жизнедеятельности каждого человека. Ваш сегодняшний успех - это оперативность, мобильность и качество передачи информации. Средства коммуникации сегодня переходят в новый формат. Благодаря вам в области отдалённые сельские населённые пункты получают доступ к высокоскоростному и качественному интернету. С вашим участием реализуются социально важные проекты, - сказал заместитель акима области Алмас Айдаров.

Он вручил отличившимся связистам благодарственные письма акима области. Ещё ряд представителей отрасли был отмечен благодарственными письмами Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов.

- 90% награждённых - это простые сотрудники, на которых и держится вся сложная работа, - подчеркнул Рустам Байжанов, и. о. руководителя Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов.

На праздничной встрече говорили о стремительном развитии отрасли.

- Современная связь представляет собой средства телекоммуникаций. Не успели мы внедрить 4G - а уже строим планы по 5G. По государственно-частному партнёрству совместно с «Транстелекомом» реализуем большой проект по строительству волоконно-оптических линий связи в сельских населённых пунктах. Это даст серьёзный импульс развитию сельской связи. В этом году планируем охватить 32 села, больше 1000 км оптики будет проложено, - рассказал Игорь Лялин, директор Карагандинского ТУМС ЦРДТ филиала АО «Казахтелеком».

Он сообщил ещё об одном пилотном проекте в Караганде в рамках «умного» города. В областном центре установят базовые станции, к которым подключат счётчики в домах - горячей, холодной воды и другие.

Напомним, у связистов был единый профессиональный праздник с работниками СМИ - 28 июня. На днях были внесены изменения в правительственное постановление о праздничных датах. День работников связи и информатизации теперь будет отмечаться 17 мая. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях