#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Казахстане патрульные авто оснастят спецсредствами для спасения людей

В Казахстане патрульные авто оснастят спецсредствами для спасения людей
«BaigeNews.kz»

 Патрульные авто в Казахстане оснастят специальные средства для спасения граждан. Соответствующий норматив утвердил министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент BNews.kz.

"Все вы знаете, буквально недавно несколько таких происшествий нас потрясли, когда сотрудник полиции, спасая женщину, погиб в Атырауской области. У нас есть стандартный набор в наших патрульных машинах, которым оснащают – это медицинская аптечка, специальные ленты для оцепления места происшествия, фишки для перекрытия движения, знаки аварийной остановки, но спасательных кругов, жилетов, канатов для спасения, а также специальных инструментов для разжимания дверей и резке металлов у нас не было", - сказал Тугумбаев в рамках отчетной встречи МВД РК. 

Министр подписал указ по утверждению соответствующего норматива.

"Я своим приказом норматив утвердил, мы внедрили, и теперь во всех полицейских машинах, которые патрулируют вдоль водоемов, вдоль мест, где есть угроза подтопления и гибели людей, будут именно эти патрульные машины оснащаться такими инструментами", - добавил он. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях