#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Приозёрске прошёл сбор-семинар «Балхаш-2019» по обеспечению безопасности на воде

В Приозёрске прошёл сбор-семинар «Балхаш-2019» по обеспечению безопасности на воде

 В Приозёрске впервые прошёл сбор-семинар по обеспечению безопасности на воде «Балхаш-2019». В нём приняли участие заместитель акима Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев, начальник ДЧС по Карагандинской области Ибрагим Кульшимбаев, директор Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий Валерий Петров, заместители акимов городов и районов, руководители областных управлений, курирующих вопросы безопасности на водоёмах области.

Как отметили в ДЧС, целью семинара стало совершенствование работы по профилактике и предупреждению несчастных случаев на воде.

- Местом проведения не случайно был выбран Приозёрск. Здесь базируется спасательное подразделение, соответствующее всем современным требованиям. Это позволяет в полном объёме проводить все виды аварийно-спасательных работ, а также учебно-методические сборы по подготовке спасателей, - сказал заместитель акима области Ермаганбет Булекпаев.

Участники семинара выступили с докладами об обеспечении безопасности на воде в купальный сезон. Также обсудили вопросы совершенствования методов и способов информационно-разъяснительной работы. Спасатели рассказали о приёмах и способах спасения на водных акваториях, эвакуационных мероприятий и взаимодействия с учётом прогнозирования и развития ситуации.

В завершении на озере Балхаш прошёл парад плавательных средств, состоящих на вооружении спасателей Карагандинской области: спасательный корабль, катера, лодки. 

По информации пресс-службы ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях