#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде по фактам вандализма в Центральном парке возбудили уголовные дела

В Караганде по фактам вандализма в Центральном парке возбудили уголовные дела
eKaraganda

В Департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что в данный момент ведется следствие, принимаются меры по задержанию злоумышленников. 

Напомним, 6 июня в Центральном парке Караганды рабочие обнаружили за монументом «Шахтерская слова» перевернутые скамейки, выброшенные в кусты мусорные урны, открытый колодец, помятые чугунной крышкой свежепосаженные цветы.

Второй погром произошел 18 июня. Вандалы пытались вырвать четыре металлических дерева, после чего согнули их. Выкинули в озеро топиарную фигуру лягушки, оторвали дверь будки, в которой находится распределительный щит, и украли вазон с цветами.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 202 УК РК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Злоумышленникам грозит штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.  

    • Рассылка: