#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

130 сотрудников КТЖ уволили за провоз безбилетников

130 сотрудников КТЖ уволили за провоз безбилетников Фото: Tengrinews
«BaigeNews.kz»

 После публикации в соцсетях видео с пассажирами в тамбуре и багажных полках вагона поезда Мангышлак - Актобе проведена служебная проверка, передает BNews.kz со ссылкой на АО "Пассажирские перевозки".

АО "Пассажирские перевозки" по поводу распространяемого видео в социальных сетях с пассажирами на багажной полке и тамбуре пассажирского поезда №309/310 сообщением Мангышлак - Актобе сообщает что, по данному факту проводится служебное разбирательство, по итогам которого будут приняты меры административного воздействия вплоть до расторжения трудовых договоров с причастными сотрудниками. 

"Данный инцидент произошел в нашем поезде, будет проводиться разбирательство в соответствии с требованиями Трудового кодекса. Подобные видео поступают на блог генерального директора компании и мы принимаем самые жесткие меры с нечистыми на руку сотрудниками. С апреля прошлого года в компании введена политика "нулевой терпимости" к сотрудникам, совершивших противоправные действия, связанные с провозом безбилетных пассажиров и неоформленного грузобагажа. За этот период было уволено 130 сотрудников и понижено в должностях 26 человек",- сказал директор департамента по сервису и работе с клиентами АО Алибек Султанов.

В пресс-службе компании отметили, что ежемесячно около 500 поездов проверяются сотрудниками компании.

"За пять месяцев текущего года сотрудниками компании было проверено 2726 поезда, выявлено 79 безбилетных пассажиров и 1,5 тонны неоформленного грузобагажа. Также данную работу ведут курирующие государственные органы, а с прошлого года присоединилось антикоррупционное ведомство",- говорится в сообщении.

Ежегодно в Казахстане в летний период наблюдается дефицит билетов, связанный с ростом пассажиропотока. В текущем году Компания планирует за летний сезон перевезти свыше 6 миллионов пассажиров. Для этого в течение сезона будет задействован весь вагонный парк. В ближайшее 10 лет Обществом планируется закупить 1200 новых вагонов.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях