#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проходит Единое национальное тестирование

В Караганде проходит Единое национальное тестирование
eKaraganda

 В Казахстане ЕНТ проводится с 20 июня по 5 июля. Экзамен сдают для зачисления в вузы на государственные образовательные гранты и на платной основе.

Напомним, что ЕНТ-2019 в нашей области проводят в 15 пунктах проведения, на участие в нем предварительно подали заявки 5380 выпускников школ области. На государственном языке его сдают 3259 человек, на русском языке – 2121. Аудиторный фонд составляет 122 кабинета, в том числе 19 резервных. Для тестируемых в аудиториях создали все условия: в помещениях имеются 43 кондиционера, 48 вентиляторов. Для родителей предусмотрели места ожидания, трансляцию в режиме онлайн и продажу прохладительных напитков.

Проведение ЕНТ-2019 осуществляют представители Министерства образования и науки РК, сотрудники Департамента по контролю в сфере образования Карагандинской области. За процедурой наблюдают представители правоохранительных органов и члены государственной комиссии.

Карагандинский государственный технический университет, наряду с другими вузами области, также стал пунктом проведения тестирования. Всего за два дня, 22 и 24 июня, здесь сдадут ЕНТ 837 выпускников, а в первом потоке собралось 429 человек. Во втором потоке в КарГТУ соберутся еще 408.
 

    • Рассылка: