#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В первый день ЕНТ максимальный балл составил 137

В первый день ЕНТ максимальный балл составил 137 Фото: kursiv.kz
«BaigeNews.kz»

 Максимальный балл по итогам первого потока Единого национального тестирования составил 137. Об этом на пресс-конференции в СЦК сообщил директор департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев, передает корреспондент Bnews.kz.

"20 июня был первый день ЕНТ. По результатам самый высокий балл – 137. Как мы уже сказали, средние баллы мы не подводим. Это был один человек, остальной информацией я пока не владею", - сказал Адлет Тойбаев. 

По его словам, всего было подано 13 068 заявлений, но сдавать тестирование пришли 12 772 человека.

"В первом потоке у нас участвовало 12 772 человека. Из них пороговый балл набрали 76,5%. Как правило, по опыту прошлых лет, январского или мартовского ЕНТ у нас от 95-98% каждый раз принимают участие. От 5-3% как правило не приходят в пункты проведения ЕНТ по разным причинам", - отметил Тойбаев.

Не преодолели пороговый балл – 3434 человека. Они смогут попытать удачу в августе, но с учетом поступления в вуз на платной основе.

Всего в первом потоке было задействовано 39 пунктов сдачи тестирования по городу Нур-Султан, а так же Алматинской, Актюбинской, Атырауской, Мангистауской, Туркестанской областей.

Напомним, 20 июня по всему Казахстану стартовало Единое национальное тестирование. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях