#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(162)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Подать заявку на предоставление служебного жилья призывают выпускников медвузов Карагандинской области

Подать заявку на предоставление служебного жилья призывают выпускников медвузов Карагандинской области

В государственной системе здравоохранения Карагандинской области трудится 14 643 тысяч медицинских работников, в том числе 4 524 врачей и 10 119 средних медицинских работников. Процесс движения кадров происходит непрерывно.

В 2018 году в Карагандинскую область трудоустроено 333 специалиста, из них 260 молодых специалистов (в т.ч. в село 34 специалиста, и 67 специалистов после окончания резидентуры).

На протяжении последних лет в области практикуется программа зарубежных стажировок для практикующих врачей и медсестер.

Более 6 700 медицинских работников повысили свою квалификацию в Республике и в таких странах, как Россия, Германия, Австрия, Турция, Испании, Китай, Америка и др. Из средств местного бюджета прошли обучение 2 510 специалистов (участие в мастер–классах с привлечением высококвалифицированных специалистов и выезды медицинскими университетами городов Санкт-Петербург, Москва, Казань, Новосибирск и др.).

С целью закрепления специалистов, прибывших для работы в сельскую местность, предусмотрены меры социальной поддержки. Это - повышение не менее чем на 25% оклады, подъемные от 500 000 тенге и выше, на приобретение жилья до 3 787 500 тенге. Медицинскими организациями городов предоставляется подъемные и арендное жилье.

Продолжается работа по реализации региональной программы по обеспечению специалистов служебным жильем, которую поддержал Аким Карагандинской области Е.Кошанов.

В 2019 году данную акцию по предоставлению жилья поддержали акимы гг.Шахтинск, Абая, Сарани, Жезказгана, Караганды, Бухар-Жырауского, Актогайского, Каркаралинского районов.

Для молодых специалистов предоставляются меблированные и полностью оснащенные бытовой техникой 1,2,3-х комнатные квартиры.

Размещение и фото служебных квартир будут представлены в следующих публикациях.

В настоящее время, медицинская организация обеспечит арендным жильем, с последующей выдачей «ключей» от служебного жилья.

Для резервирования квартир в одном из вышеуказанных регионов Вам необходимо обратиться в Службу управления персоналом (кадровая служба) Управления здравоохранения Карагандинской области по тел.8(7212)41-14-12, либо оставить контактный телефон в комментарии под публикацией или же написать на электронную почту письмо – oaikr@list.ru
 

    • Рассылка: