#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде рассказали о планах празднования 100-летия Нуркена Абдирова

В Караганде рассказали о планах празднования 100-летия Нуркена Абдирова на фото Нуркен Абдиров
eKaraganda

В этом году шахтерский регион отмечает 125-летие основоположника казахской литературы Сакена Сейфуллина, 100-летие героев Советского союза Нуркена Абдирова и Казыбека Нуржанова. О планах на этот год поделился руководитель Управления культуры, архивов и документации Карагандинской области.  

Как отметил глава управления культуры области, долг нынешнего поколения это чтить память своих героев и выдающихся деятелей.

- В этом году 125-летие Сакена Сейфуллина будет праздноваться на республиканском уровне, не говоря уже о ежегодных мероприятиях, которые проходят в честь выдающегося деятеля казахского народа в шахтерском регионе. Стоит отметить, что главное событие в рамках этого плана пройдет 20 сентября в Центральном парке Караганды. Жителей и гостей города ждет не только театрализованный спектакль, но и праздничный концерт с выступлением артистов республики. Еще порядка 60 мероприятий запланировано по области, - поделился Еркебулан Агимбаев.

Кроме того, в год столетия Нуркена Абдирова Министерством культуры и спорта РК планируется снять документальный фильм о героизме казахского летчика Нуркена Абдирова. 

    • Рассылка: