#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Балхаше прошло спортивное мероприятие с участием детей из пришкольных лагерей

В Балхаше прошло спортивное мероприятие с участием детей из пришкольных лагерей
fireman.kz

 В рамках реализации проекта «Акватика» и пропаганды плавания среди детей в городе Балхаш прошло спортивное мероприятие с участием детей из пришкольных лагерей.

Целью данного мероприятия было создание условий для формирования здорового образа жизни и положительной мотивации на игровую деятельность и пропаганды плавания.

Соревнования прошли в несколько этапов, одним из которых было «Водное поло»:
1 этап: на линию старта участники становятся по одному, в руках первого участника надувной круг. Каждый участник, пробежав свой этап, передает эстафету следующему участнику.
2 этап: на линию старта участники становятся по парам, в руках первой пары надувной круг. Каждая пара, пробежав свой этап, передает эстафету следующей паре.
3 этап: на линию старта участники становятся всей командой, держась одной рукой каждый за надувной круг. Пробежав всей командой этап, эстафета завершается.

Место мероприятия было выбрано не случайно, так как здесь располагается городской ЛЭД-экран. И весь период соревнования на экране демонстрировались различные видеоролики такие как: «Меры безопасности на воде», «Оказания первой помощи утопающему», «Падение детей с балконов», «Как действовать при пожаре в лесу», «Меры безопасности дома при пожаре».

В заключение мероприятия был организован показ спасательного оборудования, техники и боевого развертывания пожарной машины. Общее количество детей составило более 80 человек. 

Капитан Болатов А.М.,
старший офицер группы ГО
Управления по ЧС г.Балхаша 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях