#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские пловцы завоёвывают лицензии на участие в Паралимпийских играх 2020 года в Токио

Карагандинские пловцы завоёвывают лицензии на участие в Паралимпийских играх 2020 года в Токио
eKaraganda

Напомним, что на этапах кубка мира пловцов с ограниченными возможностями карагандинские спортсмены завоевали 37 медалей. 

Данные соревнования проходили в Италии и Германии. В последнем этапе кубка мира приняли участие 116 команд из 65 стран мира, всего было более 500 спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В составе национальной сборной Казахстана выступили представители школы инвалидного спорта Карагандинской области Наталья Звягинцева, Андрей Афанасьев, Алия Рахимбекова.

Они завоевали 17 медалей - пять золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых наград.

К слову сказать, Наталья Звягинцева и Андрей Афанасьев уже завоевали лицензии на участие в Паралимпийских играх 2020 года в Токио. На сегодняшний день лицензию для участия в Паралимпийских играх выполнило 8 человек, двое из Карагандинской области.

Как было отмечено, участие в двух этапах кубка мира подряд даёт положительные результаты. Спортсмены получают хороший опыт, тренируются в 50-метровых бассейнах, занимают призовые места.

- Думаю, что в Италии мы начинали, - говорит Наталья Звягинцева. – Тренировались на 50-метровом бассейне, у нас такого нет. В Германии уже показали результаты, нужно было выполнить нормативы на предстоящие соревнования.

В областном Управлении физической культуры и спорта подчеркнули, что после этапов кубка мира карагандинскими спортсменами гордится вся страна.

- Это потрясающий результат, три спортсмена завоевали 17 медалей, - говорит Дмитрий Карпов, руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области. – Вами гордится не только область, но и вся страна, вы пример для всех.

 

    • Рассылка: