#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

О развитии Карагандинской области рассказали на очередной сессии областного маслихата

О развитии Карагандинской области рассказали на очередной сессии областного маслихата
eKaraganda

Вчера, 13 июня, под председательством депутата областного маслихата Ивана Георгиади состоялась XXVI сессия Карагандинского областного маслихата, на которой депутатским корпусом принят отчет о реализации Программы развития Карагандинской области на 2016-2020 годы за 2018 год.

 Об основных направлениях реализации программного документа доложил руководитель управления экономики Карагандинской области Ораз Таурбеков.

В своем отчете он отметил, что на реализацию программы за счет всех источников финансирования в 2018 году направлено порядка 275 млрд. тенге. Оценка достижения приоритетов программы развития региона проведена по 126 целевым индикаторам.

В целом динамика отраслей, оцениваемая индикаторами программы, в отчетном периоде характеризуется поступательным ростом. Объем производства промышленной продукции составил 2,6 трлн. тенге, в сельском хозяйстве обеспечен рост на 6,2%, объемы строительных работ выросли на 19,8%, услуги торговли увеличились на 5,6%, транспорта – на 9,5%, связи – на 12,4%, вложение инвестиций в основной капитал составило 470 млрд. тенге.

Также, представляя отчет о реализации программы, Ораз Таурбеков проинформировал о предстоящем изменении формата программного документа в соответствии с Посланием Первого Президента от 5 октября 2018 года и учетом предложений и замечаний депутатов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях