#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде на проспекте Строителей вырубят еще 23 дерева

В Караганде на проспекте Строителей вырубят еще 23 дерева
eKaraganda

До сих пор перед глазами жителей проспекта Строителей стоят многолетние тополя, которые были вырублены в начале мая текущего года. Избавиться от деревьев пришлось для того, чтобы увеличить количество парковочных мест. Теперь планируется снести еще 23 дерева, которые растут напротив рынка «Арай». На их месте также появятся парковочные места.

Руководитель сектора автомобильных дорог Нуржан Тасмагамбетов еще раз сообщил о том, что разрешение от акимата района имени Казыбек би на снос деревьев есть. Проводились и общественные слушания, в ходе которых сообщалось о планируемой вырубке деревьев.

- Осенью текущего года будет произведена компенсационная высадка деревьев вместо тех, которые вырубили, - рассказал Нуржан Тасмагамбетов. – Деревья будут сажать в сквере на проспекте Строителей, а также в зеленой зоне вдоль дорог. 

Содержанием деревьев будет заниматься КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами», а также компания, которая занимается содержанием дорог. На сегодняшний день это ТОО «Тазалык эксперт».

- Вырубка деревьев необходима для того, чтобы расширить дорогу и увеличить количество парковочных мест, - говорит начальник управления дорожной полиции Сабит Досмурзаев. – Это делается для людей, для малого и среднего бизнеса. Количество автотранспорта растет в городе - сейчас зарегистрировано более 190 тысяч единиц автотранспорта, что приводит к заторам.  

    • Рассылка: