#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Отечественные и зарубежные туроператоры собрались в Балхаше

Отечественные и зарубежные туроператоры собрались в Балхаше

 В Балхаше проходит большой туристский сбор. На форум, организованный акиматом области и Управлением предпринимательства, приехали специалисты по туризму из Нур-Султана, Алматы, городов России - Тюмени и Омска, а также из Монголии.

Туроператоры знакомятся с условиями пляжного отдыха в Балхашской курортной зоне. За день, 14 июня, предприниматели объехали более десятка зон отдыха. 

- Мы знаем предложения, цены, у нас всё это есть. Мы приехали для того, чтобы увидеть своими глазами и затем передать тюменцам свои реальные ощущения, эмоции. В Казахстане, и в частности здесь, на Балхаше, хорошая природа, благоустроенные зоны отдыха, доступные цены. Гостеприимство на высоком уровне, люди приветливые, - говорит Татьяна Семёнова, член тюменской делегации.

Между тем проблемным является транспортное сообщение. На поезде нужно ехать с пересадками, а автомобильное путешествие займёт много времени. Решение вопроса с трансфером могло бы увеличить поток российских туристов, считают туроператоры.

По словам гостя из Монголии Бакжсонара Ханата, у его фирмы есть опыт привлечения иностранных туристов на Алтай и в Восточный Казахстан. И его заинтересовал колорит Прибалхашья.

В рамках туристского форума в Балхаше прошли легкоатлетический марафон «Денсаулыққа жол» и парад судов. В субботу, 15 июня, состоится пленарное заседание форума. Представители отрасли обсудят вопросы развития отечественного туризма. 

    • Рассылка: