#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В скверах Караганды восстанавливают светильники

В скверах Караганды восстанавливают светильники
eKaraganda

Сотрудники КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды уделяют большое внимание содержанию осветительных приборов на своих объектах.

- Мы регулярно осматриваем светильники, и при необходимости проводим ремонтные работы. Иногда о дефектах сообщают неравнодушные горожане. Например, недавно в социальных сетях появилось фото накренившегося светильника в сквере на проспекте Нуркена Абдирова в районе магазина «Кукуруза». Из-за ветра и заржавевшего металла одна из опор конструкции открепилась от постамента. Об этой ситуации мы узнали раньше, чем фото появилось в социальной сети. И на момент публикации уже провели сварочные работы, - рассказывает инженер-энергетик предприятия Ардак Балгабай.

Срок эксплуатации светильников в сквере на проспекте Нуркена Абдирова подходит к концу. В скором времени их повсеместно планируют заменить на новые.

Стоит отметить, что ранее электрическую часть парков и скверов Караганды обслуживали частные фирмы. С 1 января 2019 года эта функция перешла КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды. В первую очередь сотрудники предприятия восстановили подсветку стелы «Суюнши» и «Айбын». Всего на балансе предприятия числится свыше 90 объектов.

Управление парками культуры, отдыха и скверами  

    • Рассылка: