#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Команда «Жалын» стала победителем в областных соревнованиях «Юный спасатель»

Команда «Жалын» стала победителем в областных соревнованиях «Юный спасатель»

 В Караганде прошли областные соревнования «Юный спасатель». Победителем стала команда «Жалын» из школы-гимназии №41 им. А. Байтурсынова.

- В этих соревнованиях участвовали самые лучшие команды, победители городских и районных этапов. Участники прибыли из разных районов нашей области. Все навыки, приобретённые на этих соревнованиях, пригодятся в дальнейшей жизни, - сказал начальник ДЧС по Карагандинской области Ибрагим Кульшимбаев на закрытии соревнований. 

Лучшими юными спасателями стали школьники из карагандинской команды «Жалын». Команда, представлявшая Жезказган, заняв первые места на дистанциях «Боевое развёртывание» и «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», по итогам всех соревнований заняла второе общекомандное место.

На третьем месте оказалась сборная команда юных спасателей из Осакаровского района. Они успешно выступили в конкурсе «Визитная карточка» и в конкурсе капитанов.

Всем участникам были вручены благодарственные письма, дипломы, памятные подарки и медали. Лучшая команда получила Кубок победителя. Команды, занявшие призовые места на отдельных этапах, были поощрены почётными грамотами. За волю к победе командам, не занявшим призовые места, вручили утешительные призы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях