#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинских врачей-неонатологов учат современным методам искусственной вентиляции легкий у недоношенных детей

Карагандинских врачей-неонатологов учат современным методам искусственной вентиляции легкий у недоношенных детей Источник фото: mplusdeti.ru
eKaraganda

Национальным учебно-клиническим центром по Карагандинской области при поддержке Управления здравоохранения Карагандинской области на базе КГП «Перинатальный центр Караганды» организован международный симуляционный тренинг (мастер-класс) по теме: «Респираторная поддержка в педиатрии и неонатологии» с участием профессора кафедры детской анестезиологии и интенсивной терапии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет имени Н.И.Пирогова», директора аккредитационно-симуляционного центра НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачёва, координатора Международной группы по симуляции в педиатрии (GISP) доктор Лоайса Уго (Италия, Россия) и инструктора Международной группы по симуляции в педиатрии (GISP) Елисеевой Натальи, заведующей Отделением реанимации и интенсивной терапии ДГКБ №13 имени Филатова.

Для Национального учебно-клинического центра по Карагандинской области организация подобного уровня мастер-классов – это не первый опыт, аналогичные мастер-классы проводились центром в Караганде в 2015 – 2016 годы. Подобные тренинги получили высокую оценку от участников обучения. Знания, полученные в процессе обучения, успешно применяются на практике.

В программе мастер-класса – обучение слушателей курса (25 человек) из числа медицинских специалистов Караганды и Карагандинской области (КГП "Перинатальный центр Караганды", КГП "Областная детская клиническая больница", КГП "Областной перинатальный центр", КГП "Областная клиническая больница", КГП "Многопрофильный центр матери и ребёнка Темиртау", КГП «ЦРБ Бухар-Жырауского района», КГП «ЦРБ Шетского района», КГП «ГБ №1», ТОО «РАГЦ»). Обучаются неонатологи, анестезиологи-реаниматологи. Специалисты овладеют современными и новейшими методами искусственной вентиляции легких в соответствии с международными стандартами и с использованием симуляционных технологий высокого уровня.

В программе симуляционного тренинга:

 Основы механики дыхания
 Мониторинг дыхания
 Новая классификация методов и режимов искусственной вентиляции легких
 ИВЛ со способом таргетирования
 ИВЛ при различных патологических процессах.

В ходе мастер-класса будут отработаны симуляционные сценарии, максимально имитирующие реальные клинические ситуации по многим детским заболеваниям и критическим состояниям у новорожденных. Также инструкторами семинара будет проведена консультирование новорожденных пациентов перинатальных центров Караганды.

Такие мастер-классы, безусловно, будут способствовать углублению знаний и навыков, повышению профессионального уровня специалистов Казахстана, оказывающих необходимую неотложную помощь нашим детям.
 

    • Рассылка: