#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Сарани стартовала республиканская велогонка «Олимпийские надежды 2019»

В Сарани стартовала республиканская велогонка «Олимпийские надежды 2019»
eKaraganda

Сегодня, 11 июня стартовала XXXII республиканская велогонка «Олимпийские надежды 2019» среди юношей (2005-2007 г.р.), посвященная 60-летию спортивной школы Сарани и 65-летию самого города-спутника. 

Это первенство за свою 32-летнюю историю существования, стало традиционным стартом для начинающих велосипедистов страны.

В соревнованиях ежегодно принимают участие более 120 представителей разных регионов Казахстана. С участия в «Олимпийских надеждах» начинался спортивный путь Олимпийского чемпиона Александра Винокурова, чемпиона мира среди молодежи Алексея Луценко, чемпионов Азиатских игр Андрея Мизурова, Андрея Кивилева и многих других прославленных велогонщиков.

- «Олимпийские надежды» - престижные соревнования, рады, что участвуем в этом важном турнире, делится Давид Сидоренко, велогонщик из Тараза. - В нашей команде двенадцать человек и все мы, конечно, надеемся победить. Считаем главными соперниками кызылординцев.
Однако, спортсмены из Темиртау считают, что самыми сильными соперниками в соревнованиях являются велогонщики из Нур-Султана.

- Для нас главный соперник - команда из Нур-Султана, - говорит Тимур Абдулаев, представитель Карагандинской области по велогонкам. - Настроены только побеждать.

Не смотря на погоду, борьба юных велогонщиков за победу будет жаркой.

Стоит отметить, что на открытии соревнований спортсменам пожелали удачи аким Сарани Ержан Темирханов, секретарь городского маслихата Омиржан Баймаганбетов, руководитель управления физической культуры и спорта Дмитрий Карпов и Заслуженный тренер КазССР, мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира, участник Олимпийских игр по велоспорту Анатолий Степаненко. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях