#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На жалобы по поводу проблем с общественным транспортом в день выборов отреагировали в акимате Караганды

На жалобы по поводу проблем с общественным транспортом в день выборов отреагировали в акимате Караганды

 Акция, которая предусматривала бесплатный проезд в общественном транспорте Караганды в день выборов президента РК, оказалась провальной. Вчера, 9 июня, карагандинцы, не имеющие собственного автомобиля, были вынуждены часами стоят на остановках, в чудовищной давке ехать в редких автобусах, которые всё же приезжали, и сотни метров идти пешком до нужного места. 

В редакцию сайта eKaraganda.kz поступило множество сообщений от жителей Караганды. Люди писали, что выбирая между бесплатным проездом и достаточным количеством автобусов на линии, предпочтение было бы отдано второму. Сэкономленные на проезде деньги никак не смогли компенсировать потраченные нервы.

В ответ на жалобы руководство автопарков города ответило следующее:

«Уважаемые жители города Караганды, сообщаю Вам, что сегодня, 9 июня 2019 года, мною на линии выпущено 211 автобусов большой вместимости. Более того, по моей личной инициативе в этот день мы приняли решения сделать проезд бесплатным. Каждое поступившее заявления об отсутствии того или иного автобуса мы рассматриваем незамедлительно. Нас огорчает, что некоторые жители города, по непонятным нам причинам, пишут, что автобусов нет. Я лично контролирую ситуацию. С уважением, Григорян А.Р. директор ТОО «Автопарк №3».

Также директор ТОО «Экспресс и А» и директор автопарка «Таксокомбинат» заявили, что информация об отсутствии автобусов является недостоверной.

Сегодня в ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог города Караганды» дали следующий комментарий:

«Наибольшее количество людей на остановках города наблюдалось приблизительно в 12.00 часов. Мы предполагаем, что люди к этому времени массово поехали на рынок, который вчера, 9 июня, открылся именно в это время. Так совпало, что как раз в это время перевозчики обедают. Регулярность движения общественного транспорта снизилась, а количество людей увеличилось», - сообщил руководитель отдела пассажирского транспорта Искандер Кабидулла.

Кроме того, в отделе пассажирского транспорта ответили, что автобусы были переполнены, вероятно, из-за того, что большое количество людей решило воспользоваться бесплатным проездом.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях