#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Один из старейших жителей Караганды принял участие в выборах Президента Казахстана

Один из старейших жителей Караганды принял участие в выборах Президента Казахстана

 Один из старейших жителей Караганды, ветеран Великой Отечественной войны, 96-летний Беркут Есжанов, принял участие в выборах Президента Республики Казахстан. На избирательный участок он пришёл вместе с супругой.

Беркут Есжанов голосовал на избирательном участке в среднеобразовательной школе №77 в микрорайоне «Голубые пруды». Ветеран отметил, что участок оборудован всем необходимым, и голосовать здесь ему было комфортно. 

- Сегодня большой праздник для нашей республики - день выборов. Мы с супругой сюда пришли с большой радостью и отдали свои голоса. Я уверен, что тот, кого мы выбрали, будет работоспособным, внимательным к просьбам народа, трудящихся, - сказал Беркут Есжанов.

Все избирательные участки в Карагандинской области оборудовали в соответствии с потребностями людей с ограниченными физическими возможностями: для них установили отдельные кабинки для голосования и предусмотрели удобный доступ к урнам.

На некоторых участках также работают буфеты.

Для наблюдателей, как международных, так и тех, кто изъявил желание следить за ходом выборов от имени независимых организаций, на избирательных участках создали комфортные условия. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях