#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В детском развлекательном центре «Бегопарк» проведены пожарно-тактические учения

В детском развлекательном центре «Бегопарк» проведены пожарно-тактические учения
fireman.kz

 Любое нештатное происшествие, включая возникновение пожара, часто влечет за собой панику, способную вывести ситуацию из-под контроля, такое развитие событий чревато тяжелыми последствиями, особенно в местах пребывания большого количества детей. 

Поэтому отработка действий персонала и пожарных на социальных объектах – постоянная практика во всех пожарных частях Карагандинского области. 

Целью проведенных учений в детском развлекательном центре «Бегопарк» стала проверка действий пожарных, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации, принимать правильные меры для осуществления успешной эвакуации, тушения пожара и, конечно же, очередной раз ознакомиться с детским центром.

Ситуация в развлекательном центре была максимально приближена к реальности. По задумке пожар возник в подвальном помещении, внутри находился человек и нужно было спасти его. Помощь подоспела вовремя. Отважные пожарные, прибыв на место, тут же приняли меры по спасению человека. И только после спасения последнего огнеборцы взялись за стволы.

По замыслу во время тушения один пожарный отстает от звена и не может найти выход, вдобавок у него закончился кислород и он задыхается в дыму. Огнеборцы при нулевой видимости по голосу и стукам должны были найти коллегу и вывести на свежий воздух. Среагировали оперативно, пожарный был спасен, ему оказали доврачебную медицинскую помощь, а возгорание было успешно ликвидировано.

Всего в учениях были задействованы 17 человек личного состава и 4 единиц техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Тотия Енсебаева
Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях