#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Субсидии по кредитам от фонда «Даму» начали получать карагандинские предприниматели

Субсидии по кредитам от фонда «Даму» начали получать карагандинские предприниматели

 Субсидии по кредитам от фонда «Даму» начали получать карагандинские производители. Соответствующий договор подписали сегодня представители Фонда развития предпринимательства «Даму», «Халык Банка» и предприятия «Альфарух Logistic».

Компания «Альфарух Logistic» - первый в Карагандинской области участник новой государственной программы кредитования приоритетных проектов «Экономика простых вещей». Эта программа создана по поручению Елбасы и направлена на импортозамещение. На её реализацию из республиканского бюджета выделили 600 млрд тенге. Из них 200 млрд направят на кредитование производства и переработки в агропромышленном комплексе, 400 млрд - на обрабатывающую промышленность и некоторые виды услуг. 

По условиям программы фонд «Даму» просубсидирует 5,5% от кредитной ставки. Остальные 8% за пользование кредитом «Халык Банка» оплатит сам предприниматель.

- Я думаю, что этот проект положительно скажется как на экономике области, так и Казахстана в целом. Мы сможем получать товары отечественного производства, не уступающие по качеству импортным, но при этом дешевле, - говорит Тимур Екеев, директор РФ АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Карагандинской области.

На сегодняшний день проект ТОО «Альфарух Logistic» - самый крупный в республике по программе «Экономика простых вещей». Благодаря субсидированию компания построит крупный торгово-логистический центр в Караганде. Это позволит хранить продовольственные товары и снизить их стоимость за счёт сокращения расходов на транспортировку.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях