#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде врач-невропатолог Сауле Ахметова возвращает здоровье тем, кто в этом уже не верил

В Караганде врач-невропатолог Сауле Ахметова возвращает здоровье тем, кто в этом уже не верил
eKaraganda

В канун профессионального праздника - Дня медицинского работника стоит рассказать о врачах Караганды.

Ахметова Сауле Маутиновна окончила Карагандинский государственный медицинский институт по специальности педиатрия в 1978 году.

С 1996 работает врачом-невропатологом Городской поликлиники №2 (в настоящее время ТОО «Городской центр первичной медико-санитарной помощи» Караганды). Работая врачом невропатологом, зарекомендовала себя, как ответственный и опытный врач. Сауле Ахметова отлично владеет принципами оказания амбулаторно-поликлинической помощи. Организовала четкую работу по динамическому наблюдению и проведению профилактических мероприятий. Отмечается высокий уровень профилактических осмотров.

За большой личный вклад в дело охраны здоровья граждан имеет почетные грамоты народно-демократической партии «Нур Отан», Управления здравоохранения Карагандинской области, Городского центра ПМСП.

Сауле Ахметова – человек с особым уровнем коммуникабельности, чуткий, доброжелательный врач, умеющий вести равноправный диалог с коллегами, пользующийся огромным уважением в коллективе и среди пациентов. Четкое знание своей профессии, понимание задач, поставленных перед ПМСП, планомерная и последовательная работа, направленная на улучшение состояния здоровья населения обслуживаемого региона и качества оказываемой медицинской помощи.

Работа врача-невропатолога требует ответственности и внимательности, стрессоустойчивости, аналитического ума и стремления к постоянному саморазвитию. В профессии важны умение сочувствовать пациентам и искреннее желание помочь.

«Не бывает как абсолютно здоровых, так и абсолютно больных людей. Врач должен направить. Зачастую ко мне приходят совершенно измождённые люди, для которых в 50 лет жизнь уже закончилась, и мир рухнул. Врач должен работать с такими людьми, выводить их на правильный путь, ведь их проблема решается не только и не столько физически. Здесь главное показать человеку, что можно сделать, что их проблема решаема, а жизнь на этом не кончается», - говорит врач невропатолог Сауле Маутиновна. 

    • Рассылка: