#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Независимая экспертиза не подтвердила выбросы хлора на территории АМТ

Независимая экспертиза не подтвердила выбросы хлора на территории АМТ
eKaraganda

Независимая комиссия под руководством Управления природных ресурсов и Департамента экологии по Карагандинской области не обнаружила на территории АМТ никаких выбросов хлора и хлористого водорода, превышающего ПДК. 

Сегодня, 5 июня, на территории предприятия «АрселорМиттал Темиртау» были проведены замеры выбросов хлора и хлористого водорода (паров соляной кислоты) в атмосферный воздух. 

Поводом для проведения проверки послужило обращение общественника Сулумбека Микаева в акимат Карагандинской области, а также публикация в СМИ о том, что при производственном процессе на металлургическом комбинате происходят выбросы хлора в атмосферу.

Замеры проводили независимый эксперт - директор ТОО «ЭкоЭксперт» Виктор Матонин, а также сотрудники санитарно-технической лаборатории по медицинским вопросам АО «АрселорМиттал Темиртау». Объектами для проведения замеров стал непосредственно блок химических установок прокатного производства. Участниками выездной группы при проведении проверки стали также представители Управления природных ресурсов, Департамента экологии, руководства комбината и автор публикаций, журналист Анжелика Чуднецова (Волкович).

По результатам замеров в воздухе рабочей зоны блока химических установок (БХУ) и на промышленной площадке, прилегающей к БХУ, выбросов хлора не зафиксировано, что касается хлористого водорода – его выбросы находятся в пределах ПДК воздуха рабочей зоны.

По материалам газеты "Металлург тудей" 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях