#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Шахтинске открыт фронт-офис судов

В Шахтинске открыт фронт-офис судов
krg.sud.kz

В судах города Шахтинск был торжественно открыт фронт-офис.

Мероприятие прошло с участием председателей судов, судей, представителей местных исполнительных и правоохранительных органов, СМИ, медиаторов, адвокатов. 

Открывая фронт-офис, председатель Карагандинского областного суда Нурсерик Шарипов подчеркнул, что фронт-офис ориентирован на новый уровень открытости работы судебной системы. «Деятельность суда, как и любого государственного органа, направлена на удовлетворение конкретных запросов населения. Очень важно это делать прозрачно, быстро и качественно. Человек должен затратить минимум времени и получить максимум результата. От этого сегодня во многом зависит уровень доверия населения к судам. Многие из этих задач должен решить фронт-офис» - сказал председатель Карагандинского областного суда.

При входе в суд посетитель сразу попадает во фронт-офис. Он оформлен в стиле хай-тек в спокойных светлых тонах с преобладанием открытого пространства. В нём действуют три зоны: информационный центр, входящей канцелярии и самообслуживания. Работают консультанты, которые готовы ответить на все вопросы посетителей. Проведён WI-FI, установлены зарядные устройства для гаджетов.

Создан современный и удобный зал ожидания, оборудованный оргтехникой с учетом современных стандартов обслуживания населения. Есть уголок, в котором посетители могут свободно воспользоваться услугами ИС «Судебный кабинет».

Во фронт-офисе граждане смогут получать консультации медиаторов и адвокатов, разрешить спор посредством медиации.

Пресс-служба Карагандинского областного суда 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях