#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Каркаралинском районе проведено учение по тушению лесостепного пожара

В Каркаралинском районе проведено учение по тушению лесостепного пожара
fireman.kz

 31 мая текущего года отделом по ЧС Каркаралинского района совместно с акиматом района на территории Каркаралинского Государственного Национального природного парка под председательством заместителя акима района Садуакасова М.Т. проведено пожарно-тактическое учение по тушению природного пожара.

К учениям привлекались силы и средства подразделений ДЧС, лесная пожарная станция КГНПП, РГКП «Казавиалесоохрана», отдел полиции района, медицинская служба, а также добровольные противопожарные формирования. Всего в учениях были задействованы 58 человек, 12 единиц техники и вертолет.

Учения проводились с целью отработки действий должностных лиц районного, городского акимата, акимов сельских округов и населенных пунктов по проверке полученной информации с выездом к месту возможного горения, оперативного привлечения к тушению пожара сил и средств ДПФ, совершенствования практических навыков по организации и руководству тушением пожара, управлению привлекаемыми силами и средствами.

Согласно тактического замысла учения, на территории лесного массива Каркаралинского лесничества возник очаг пожара. Из-за неблагоприятных погодных условий (сильный ветер, засушливая погода) возможно быстрое распространение горения на обширной территории.

В ходе учения был отработан порядок привлечения к тушению пожаров сил и средств государственной противопожарной службы, лесных пожарных станций, их взаимодействия между собой и с ДПФ.

По результатам учения была дана положительная оценка готовности служб района. Такое учение проводится в Каркаралинском районе ежегодно, надеемся, что учения помогут своевременно ликвидировать чрезвычайные ситуации различного характера. 

 

Старший инженер ОЧС Каркаралинского района
старший лейтенант гражданской защиты Ж.Сериков 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях