#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Одаренные дети Карагандинской области приняли участие в онлайн-конференции

Одаренные дети Карагандинской области приняли участие в онлайн-конференции
eKaraganda

Конференция под названием «Дети-Омбудсману» прошла в канун Международного дня защиты детей по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в РК, депутата Сената РК Сауле Айтпаевой.  

В конференции приняли участие дети 14 областей Казахстана и трех городов республиканского значения, а также председатель детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК Юрий Оксамитный, председатель Комитета по охране прав детей МОН РК Ержан Ерсаинов, представители МВД и ювенальной полиции.

Целей у конференции было несколько: публичное представление лучших детских социальных проектов, вовлечение детей в проектную деятельность и развитие детского творчества.

От Карагандинской области на встрече присутствовали представители управления образования, управления молодежной политики, управления спорта, НПО, учащиеся 10-14 лет достигшие успехов в науке, олимпиадах, творческих и спортивных конкурсах из Жанааркинского, Бухаржырауского района, городов Темиртау, Караганда, а также ученики специализированной школы-интерната «Дарын», IT-лицея и детского дома «Таншолпан».

От нашего региона на конференции выступили заместитель руководителя управления образования Гульмира Кабдиева и ученица 8 класса Ростовской общеобразовательной школы Бухаржырауского района Назира Медет. На встрече поднимались актуальные вопросы детского досуга, травматизма, детского труда, продвижения волонтерского движения.

Анна СТРОКОВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях