#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

На въездах в Центральный парк Караганды устанавливают шлагбаумы

На въездах в Центральный парк Караганды устанавливают шлагбаумы
eKaraganda

Посторонний автотранспорт не сможет заехать в Центральный парк Караганды.

Первый шлагбаум уже преградил дорогу водителям на въезде со стороны улицы Ержанова. Такая же конструкция в скором времени появится и на въезде со стороны улицы Чкалова. Бетонными блоками доступ к главному месту культурного досуга горожан будет перекрыт еще с двух сторон: городского цирка и административного здания КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды, расположенного на улице Мичурина.

Более того, владельцы всех 16 батутов получили уведомления о расторжении договоров с государственным предприятием до момента определения уполномоченного органа, который будет выдавать разрешения на их установку. Свою собственность предприниматели обязаны вывезти из двух парков – Центрального и имени 50-летия Казахстана – в срок до 31 мая. В противном случае этим займется КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды.

Необходимо отметить, что борьба с нелегальными батутами проводится на систематической основе. С начала сезона из скверов города, где предпринимательская деятельность категорически запрещена, было вывезено 10 надувных аттракционов. Они находились в 21-ом микрорайоне, за Домом культуры «Молодежный», возле рынка «Гасыр», на улице Язева, проспекте Республики и других местах.

За теплый период прошлого года в скверах города участники специальной рабочей группы демонтировали более 20 батутов. О каждом случае они сообщали устно на номер 102, чтобы произвести вывоз в присутствии полицейских. Однако при демонтаже нелегального надувного сооружения в Центральном парке 20 июня 2018 года они едва не оказались оштрафованы сами за посягательство на частную собственность, поскольку нелегальный предприниматель позвонил в полицию раньше них. Описанные факты нашли отражение в местных и республиканских СМИ.

Управление парками культуры, отдыха и скверами 

    • Рассылка: