#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(55)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новый метод уборки улиц используют в Караганде

Новый метод уборки улиц используют в Караганде
eKaraganda

Ранее в летний период в шахтёрской столице для уборки дорог использовали только тракторы с щётками, которые поднимали пыль, что не редко становилось поводом для недовольства карагандинцев. 

Осуществляя чистку дорог района Сортировка, ТОО "Жол Строй Групп" в текущем году решили модернизировать процесс. На участок выводится сразу две единицы спецтехники - поливомоечная машина, следом за ней идёт трактор с щёткой.

Благодаря данной системе пыль с края проезжей части не поднимается вверх, а сразу намокает. Далее всю грязь собирает МДК. Опыт был перенят у компаний, осуществляющих уборку автомобильных дорог в Нур-Султане. Отметим, что ранее в Караганде ни одна из компаний, отвечающих за чистоту улиц подобную систему чистки не использовала.

Напомним, что дороги в Караганде убирают сразу несколько предприятий: в районе имени Казыбек би содержание автомобильных дорог находится под контролем ТОО «Тазалык Эксперт», сектор Майкудук - ТОО «Каржолсервис», сектор Пришахтинск - ТОО «Rowan», сектор Сортировка - ТОО «ЖолСтройГрупп».  

    • Рассылка: