#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(167)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Пожилой карагандинке отдел занятости и социальных программ поможет с восстановлением документов

Пожилой карагандинке отдел занятости и социальных программ поможет с восстановлением документов фото предоставила Жанна Кондрашова

Жанна Кондрашова, обратившаяся к карагандинцам из-за безысходного положения Эльвиры Энгель, сообщила, что женщину пока не будут выписывать из больницы, и власти помогут ей восстановить документы. 

- Утром мне позвонила заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ Караганды Бахытнур Талипова, которая сообщила, что Эльвиру Энгель пока в центр адаптации взять не могут, не хватает сиделок, поэтому она и дальше будет находиться в больнице. Просто её будут переводить из одного отделения в другое, так как у каждого есть свой лимит. Также они помогут ей с восстановлением документов, и постараются обеспечить её всем необходимым – памперсами и лекарствами, - поделилась радостью Жанна Ивановна. – Кроме того, звонили из немецкого общества «Видергебурт» сказали, что за помощью можно будет обратиться и к ним. 

Жанна Ивановна благодарит всех, кто проявил человечность и помог в этой ситуации, и заверяет, что будет держать редакцию ekaraganda.kz в курсе дальнейших событий.

Напомним, что Эльвира Энгель была обнаружена Жанной Кондрашовой на близлежащей остановке. Женщина не могла двигать ни руками, ни ногами. Вызванная полицией, карета скорой помощи забрала женщину только после того, как сестра Жанны Кондрашовой, пригрозила медикам жалобами в вышестоящие органы. Стоит отметить, что у Эльвиры пару лет назад начались серьёзные проблемы – столкнувшись с обманом, она не просто осталась на улице, лишившись квартиры, но и все ее документы были утеряны. Поэтому после выписки ей некуда было податься, а устроить ее в какой-либо специализированный центр было невозможным. 

    • Рассылка: