#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Абайском районе в 2019 году запустят зерноочистительный комплекс

В Абайском районе в 2019 году запустят зерноочистительный комплекс

 Заместитель акима Карагандинской области Серик Шайдаров ознакомился с ходом посевных работ в Абайском районе. Ему также рассказали о реализации инвестиционных проектов в сельском хозяйстве.

В крестьянском хозяйстве «Шанс» идёт строительство комбикормового завода по германской технологии. Производство будет автоматизированное. Завод сможет выпускать около сотни различных смесей.

Это же предприятие в нынешнем году запустит комплекс для очистки зерна и семян трав. В реализацию этого проекта вложено больше миллиарда тенге инвестиций. Приобретена зерноочистительная машина нового поколения. «Шанс» одним из первых в стране внедряет эту технологию. Машина предназначена для очистки зерновых, зернобобовых, крупяных и масличных культур. Её производительность - 50 тонн в час. 

Заместитель акима области осмотрел лабораторию ТОО «Астра-Агро LTD», в которой специалисты выводят элитные сорта картофеля.

- В нашем хозяйстве 600 гектаров земли, 250 из них мы засаживаем элитными сортами. В прошлом году с 580 гектаров собрали 22 тысячи тонн картофеля, - рассказал руководитель предприятия Амангельды Мукашев.

Наряду с растениеводством «Астра-Агро LTD» занимается животноводством. Предприятие строит молочно-товарную ферму на 500 голов. Реализация проекта позволит производить 2 500 тонн молока в год.

В этом году в Абайском районе увеличили посадки капусты. Для лучшего возделывания овощей растениеводы приобрели новые поливальные установки. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях