#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде пожилой женщине некуда идти

В Караганде пожилой женщине некуда идти фото предоставлено Жанной Кондрашовой
eKaraganda

В редакцию ekaraganda.kz обратилась Жанна Кондрашова. Она беспокоится за дальнейшую судьбу Эльвиры Энгель. У женщины пару лет назад начались серьёзные проблемы – столкнувшись с обманом, она не просто осталась на улице, лишившись квартиры, но и все ее документы были утеряны.  

По словам, Жанны Ивановны, они с сестрой неделю назад увидели Эльвиру лежащей на остановке в Майкулуке.

- Мы живем в 13 микрорайоне. Где-то неделю назад с сестрой увидели пожилую бездомную женщину на остановке. Без документов, назвалась Эльвирой Энгель,по её словам, она родилась 22 июня 1956 года. Так как она не могла самостоятельно ходить и была в плохом состоянии, мы вызвали полицию, те в свою очередь скорую помощь. Но последние отказались её забирать, тогда моя сестра, сказала, что будет жаловаться на них и начала снимать все на телефон. Только после этого они её забрали. С таким же трудом удалось её устроить в майкудукскую больницу. Но вот уже время подошло к концу и сегодня женщину выписывают. Но мы не знаем куда ее определить. Я уже и в платные и в бесплатные центры помощи и милосердия позвонила, но все тщетно. Где-то нет сиделок для инвалидов, так как у нее не действуют ноги, травмы рук из-за чего не может сама держать предметы и принимать пищу. Где-то не принимают из-за отсутствия каких-либо документов. К тому же у нее один глаз не видит (бельмо), нет зубов, огромный пролежень на копчике и ягодицах. По сути – инвалид, - делится обеспокоенная Жанна Ивановна.



Жанна Ивановна не знает, что ей делать дальше и обращается за помощью к неравнодушным карагандинцам, которые смогут помочь с восстановлением документов, и найти для Эльвиры Энгель крышу над головой.

Телефон: 87007297297 (Жанна Ивановна) 

    • Рассылка: