#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Первая конференция TEDx пройдёт в Караганде

Первая конференция TEDx пройдёт в Караганде

 Первая конференция TEDx пройдёт в Караганде 2 июня в зале Академии МВД. Общая тема выступлений - «Меняй!». Спикеры будут говорить о переменах в жизни города и современного общества.

В качестве спикеров выступят создатель Центра инклюзивного образования Education for all Камила Роллан; исследователь генофонда Казахстана Максат Жабагин; мастер спорта по прыжкам на батуте международного класса, артист Cirque du Soleil Рафаэль Фатхельянов; лучший полицейский Нью-Йорка, казахстанец Димаш Ниязов и другие. 

- На конференции мы затронем различные темы: реформы образования в Казахстане и мире, личностную трансформацию, формирование гражданской позиции, осознанное потребление и другие. Пригласили молодых, активных и успешных в своих сферах спикеров, которые идут в ногу со временем, - рассказал организатор мероприятия Шахзада Шогельбаева.

Подобная конференция, получившая лицензию TED, в Караганде пройдёт впервые.

TED - это американский частный некоммерческий фонд, известный прежде всего мероприятиями, в которых участвуют ведущие мыслители и деятели мира в любой дисциплине: технологии, развлечения, дизайн, наука, гуманитарные науки, бизнес, развитие, коммуникация и многое другое. Этот формат стал невероятно популярным во всём мире.

С 2009 года по всему миру проводятся конференции TEDx - независимо организованные, локальные мероприятия по стандартам и лицензии глобального TED. Они могут проходить в городах, отдельных университетах и среди представителей определённых сообществ. В Казахстане первая конференция TEDx прошла в Алматы в 2010 году. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях